Остановка котла на продолжительное время. Защита от перемерзанияГлавная / Котлы / Высокопроизводительный настенный газовый котел Westen Pulsar / Остановка котла на продолжительное время. Защита от перемерзания
Рекомендуется избегать слива воды из всей системы отопления, потому что смена воды приводит к образованию вредных известковых отложений в котле и в радиаторах. Если зимой не планируется использовать систему отопления, при наличии опасности перемерзания рекомендуется смешать воду в системе со специально предназначенными для этой цели антифризными растворами (например, пропиленгликолем с ингибиторами отложений и коррозии).
Электронная система управления котлом снабжена функцией защиты от перемерзания в режиме отопления, которая при снижении температуры воды, подаваемой в систему отопления, до величины менее 5 °C зажигает главную горелку и поддерживает ее зажженной до тех пор, пока эта температура не достигнет 30 °C.
Такая функция задействована, если: * котел имеет электрическое питание; * на котел подается газ; * давление в системе соответствует заданной величине; * котел не заблокирован.
Смотрите также
Задание дневной и ночной температуры для различных зон обогрева
Если к котлу Genus подключено внешнее устройство управления
(например, блок дистанционного управления Clima Manager), то
в соответствии с программой работы может быть задана дневная
и ночная темпер ...
Удаление золы
В целях обеспечения хорошего доступа воздуха для более полного горения,
необходимо
время от времени устранять остатки прогоревшего топлива - золу из колосниковой
решетки.
Это можно осуществить с ...
Печь-каменка №4 для бани и сауны
Печь-каменка №4 для бани и сауны
Порядовка банной печи-каменки №4
Порядовка банной печи-каменки №4 (продолжение) ...