Остановка котла на продолжительное время. Защита от перемерзанияГлавная / Котлы / Высокопроизводительный настенный газовый котел Westen Pulsar / Остановка котла на продолжительное время. Защита от перемерзания
Рекомендуется избегать слива воды из всей системы отопления, потому что смена воды приводит к образованию вредных известковых отложений в котле и в радиаторах. Если зимой не планируется использовать систему отопления, при наличии опасности перемерзания рекомендуется смешать воду в системе со специально предназначенными для этой цели антифризными растворами (например, пропиленгликолем с ингибиторами отложений и коррозии).
Электронная система управления котлом снабжена функцией защиты от перемерзания в режиме отопления, которая при снижении температуры воды, подаваемой в систему отопления, до величины менее 5 °C зажигает главную горелку и поддерживает ее зажженной до тех пор, пока эта температура не достигнет 30 °C.
Такая функция задействована, если: * котел имеет электрическое питание; * на котел подается газ; * давление в системе соответствует заданной величине; * котел не заблокирован.
Смотрите также
Подсоединение подвода газа
• Тип газа, на который настроен данный котел, указан на упаковке и
идентификационной пластине котла.
Настройка котла на другой тип газа может осуществляться только специалистами
служб,
имеющих р ...
СХЕМА КОНСТРУКЦИИ ОТОПИТЕЛЬНОЙ ПЕЧИ
Существует много конструкций печей, которые могут существенно отличаться друг от друга. Однако для
каждой печи есть определенные основные элементы,
присущие всем отопительным устройствам. К таким
э ...
Отключение мощности котла внешним устройством
При поставке котла с завода клеммы 15-16, расположенные на терминале верхней
платы, замкнуты
перемычкой. В случае, если необходима функция «Отключение мощности котла внешним
устройством», то перем ...