Защитное выключение в случае недостаточного давления воды в контуре
отопленияГлавная / Котлы / Настенный газовый котел для отопления и горячего водоснабжения Ariston Genus 24 28 35 / Защитное выключение в случае недостаточного давления воды в контуре
отопления
В случае недостаточного давления воды в контуре отопления будет произведено защитное выключение котла.
На дисплее отобразится код 111 (например, ERR/111) и
символ
.

Котел следует перезапустить, а контур отопления подпитать, нажав кнопку "Полуавтоматическая подпитка".
При восстановлении давления воды до необходимого значения котел продолжит работу с прежними настройками, в прежнем режиме. Попытка повторного пуска может оказаться неуспешной, в этом случае кнопку повторного пуска можно нажимать до 5 раз в течение 50 минут, по истечении которых котел выключится.
В этом случае или при слишком частых повторных пусках следует выключить котел, перевести в положение OFF (ВЫКЛ) двухполюсный выключатель, закрыть газовый клапан и обратиться к квалифицированным специалистам для обнаружения утечек воды в контуре отопления.
Смотрите также
Приложение 1
Схема электрическая принципиальная
1. Элементы не выделенные штриховой линией монтируются в щите управления
котлом (в комплект поставки не входят).
2. Выноски 1, 2, 3, 6 - номера контактов клемм ...
Защитное отключение в случае недостаточного давления воды в контуре
отопления
Если желтый индикатор «5» мигает, а котел не работает, то одной из
вероятных причин неисправности является недостаточное давление
воды в контуре отопления. Проверьте давление воды по манометру «4»
...
Устройства защиты котла
Защита котла в случае возникновения неисправностей
осуществляется с помощью постоянных внутренних проверок,
проводимых электронным блоком, который выключает
котел при необходимости. В случае выключ ...