Общие указания
1.1. Котлы отопительные водогрейные, стальные, газовые КОВ-СГ-43 Эконом, КОВ-СГ-50 Эконом предназначены для водяного отопления жилых и служебных помещений, оборудованных системами водяного отопления (СО).
1.2. Перед эксплуатацией котла внимательно ознакомьтесь с правилами и рекомендациями, изложенными в настоящем руководстве.
1.3. Нарушение правил эксплуатации, указанных в руководстве, может привести к несчастному случаю и вывести котел из строя.
1.4. При покупке котла требуйте заполнения торгующей организацией талонов на гарантийный ремонт, проверьте комплектность и товарный вид котла.
После продажи котла покупателю завод-изготовитель не принимает претензий по некомплектности и механическим повреждениям.
1.5. Котел работает на природном газе.
1.6. В качестве теплоносителя используется вода по ГОСТ Р 51232–98 и СанПиН 2.1.4.1074-01 с карбонатной жесткостью не более 2 мг. экв/л.
Допускается применение вместо воды низкозамерзающей жидкости – бытового антифриза Ноt Вlood, “Dixis”, “Теплый дом - 65”.
1.7. Установка, пуско-наладка котла и инструктаж производятся специалистами газовой службы, сервисной службой завода-изготовителя или специализированными монтажными службами, имеющими лицензию (разрешение) на данный вид работ, с обязательным заполнением контрольного талона на установку котла, подписью и печатью. (Приложение А).
1.8. Котел может устанавливаться в закрытой отопительной системе с бачком расширительным мембранного типа.
Давление в системе отопления в рабочем состоянии (при температуре воды в системе отопления 60 – 80 °С) должно быть не более 1,5 кгс/см2.
На стояке (выходной трубе) должен быть установлен предохранительный клапан, отрегулированный на срабатывание при давлении в системе отопления 1,8 ± 0,1 кгс/см2.
Для контроля давления в системе отопления должен быть установлен манометр с пределом измерения 0 ÷ 4 кг/см2.
1.9. Возможны незначительные расхождения между описанием и конструкцией котла, которые связаны с его постоянным техническим усовершенствованием.
Смотрите также
Технические характеристики котла «КОБАЛЬТ-70ГК»
...
Печь отопительная с лежанкой № 4
Габариты 2600x1100x1150 мм.
Обогреваемая площадь до 60 м2.
Обогреваемый объем до 150 м3.
На перекрышу лежанки насыпается мытый песок и кладется рогожа (кошма). Печь выполняет
оздоровительные функц ...
Как проверить качество раствора
Способ 1. Для этого необходимо иметь мастерок хорошего качества из нержавеющей стали, чистый без остатков глиняного или цементного раствора. Набирается мастерком небольшое количество
раствора и выбра ...