Состав котла
2.3.1. Котел имеет горизонтальную компоновку и состоит из топочной камеры и конвективного газохода. Топочная камера, имеющая горизонтальную компоновку, ограничена потолочно-фронтовым экраном из труб ø51х3 с шагом 64 мм, входящими в коллекторы ø159х6, горизонтальным подовым экраном из труб 51х3, входящими в коллектора с шагом 75мм и двумя боковыми экранами из труб 51х3, входящими в коллектора с шагом 75мм. Топочная камера разделена на две равные части двусветным экраном из труб 51х3, входящими в коллектора с шагом 75мм.
На фронте топочной камеры (котла) установлены две горелки ГГРУ-600м.
Под горелками для доступа в каждую часть топочной камеры расположены два лаза.
Между коллекторами фронтового и подового экранов устанавливается промежуточный коллектор. Свободное от горелок и лазов пространство экранировано трубами 51х3 с шагом 75мм (верхняя часть) и трубами 83х3.5 с шагом 110мм.
Конвективная поверхность нагрева расположена в вертикальном газоходе и состоит из U-образных ширм из труб ø28х3 с шагами S1=64мм и S2=28мм, входящими в вертикальные стояки из труб ø83х3.5, образующими боковые стены конвективного газохода. Конвективный газоход отделен от топочной камеры кирпичной перегородкой.
На задней стенке конвективного газохода расположен взрывной клапан(в верхней части) и два лаза для доступа к пакетам конвективного пучка.
2.3.2. Потолочная часть котла имеет облегченную натрубную обмуровку.
Остальная обмуровка тяжелая кирпичная. Обмуровочные и изоляционные материалы в поставку завода не входят.
2.3.3. Несущий каркас у котлов отсутствует. Котел обшит поверх обмуровки уголками, образующими раму, к которой при необходимости могут крепиться элементы площадок. Котел имеет опоры, приваренные к нижним коллекторам и репера для контроля за тепловыми перемещениями.
2.3.4 Котел оборудован для обслуживания площадкой с лестницей , устанавливаемой по месту.
Смотрите также
Работа котла
8.1. Следите за процессом горения. Факел должен быть прозрачным,
равномерно заполнять всю топочную камеру и не затягиваться в конвективный
газоход.
8.2. Поддерживайте параметры теплоносителя соглас ...
Обвязка котла с одним бойлером горячей воды.
1. Котел.
2. Выход из котла на подсоединение к бойлеру 1”.
3. Отводное колено 1”.
4. Фитинг для подключения помпы (насоса).
5. Циркуляционный насос.
6. Редуцирующий ниппель 1” – ¾”.
7. ...
Система горячего водоснабжения банного помещения
На одну из трех стенок топливника можно установить водогрейный котел из нержавеющей стали
с двумя патрубками (трубками) к которым посредством трубопроводов подсоединяется бак для горячей воды. Котел ...